воскресенье, 17 марта 2013 г.

В Москве повысится качество мобильной связи

Москва, 15 марта. Власти Москвы завершают разработку целевых параметров качества сотовой связи, которые в будущем будут контролироваться Роскомнадзором, сообщает «Интерфакс». Правда, существенного изменения качества можно ожидать не раньше, чем через год.
 
Сейчас Минкомсвязи, Роскомнадзор и ДИТ обсуждают конкретные критерии качества услуг связи, которые будут официально прописаны в лицензиях операторов. С операторами пока эти критерии не обсуждались.
 
Исследования качества мобильной связи в Москве показали, что в 15% случаев при звонке крайне низкая слышимость голоса абонента, а сроки доставки SMS в 5% случаев превышают 2 минуты.
На сегодняшний день самое плохое качество сигнала в сети 3G у «Вымпелкома», за ним следует МТС, и незначительно лучше показатели у «Мегафона». В сети 2G самый низкокачественный сигнал у МТС, а «Мегафон» опять самый качественный оператор.
 
В начале февраля премьер-министр РФ Дмитрий Медведев раскритиковал низкое качество сотовой связи в Москве и призвал Минкомсвязи, операторов и правительство города обратить внимание на эту проблему.

Комментариев нет:

Отправить комментарий