четверг, 7 марта 2013 г.

ТАСС-Телеком | К 2017 году половина всех абонентов мобильной связи в мире будут использовать стандарт связи 3G и 4G

СЕУЛ, 7 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Кутахов/. В течение следующих четырех лет половина всех абонентов мобильной связи станут пользователями стандарта связи третьего и четвертого поколений 3G и 4G.
Согласно прогнозам международного аналитического агентства Wireless Intelligence, на данные которого ссылаются местные СМИ, к 2017 году число таких абонентов может достичь 4,25 млрд человек, что составляет ровно половину от общего числа пользователей мобильной связью.
В настоящий момент стандартом связи четвертого поколения пользуется всего 1% от общего числа абонентов мобильной связи. К 2017 году прогнозируется рост данного показателя до 10%. В России, Южной Корее и Великобритании, где стандарт связи третьего поколения 3G широко распространен, отмечается рост на 1,4 пункта объемов валового внутреннего продукта. Как отмечают эксперты, это обстоятельство свидетельствует о том, что развитие системы мобильной связи оказывает влияние на рост её экономических показателей.
В этом году на пользователей сетей 3G и 4G общим числом в 1,7 млрд человек, приходится 26% от общего числа абонентов мобильной связи, отмечает в этой связи государственный телерадиоканал KBS.

Комментариев нет:

Отправить комментарий