воскресенье, 8 декабря 2013 г.

Twitter запустит сервис для мобильных телефонов без доступа в Интернет

*Социальная сеть Twitter, недавно успешно разместившая свои акции на бирже, продолжает искать способы увеличения числа своих пользователей. Среди этих способов есть и довольно интересные, к числу таких относится желание дать доступ к социальной сети обладателям обычных сотовых телефонов, с которых невозможно выйти в глобальную сеть. Ради этого Twitter заключает соглашение с сингапурским стартапом под названием U2opia. У этой компании имеется опыт подобных соглашений, и к числу её партнёров, уже пользующихся услугами сервиса под названием Fonetwis, относятся Google Talk и Facebook. 11 млн. пользователей сервиса сосредоточены главным образом в Африке, Азии и Южной Америке.
Доступ к возможностям Twitter с телефонов будет осуществляться при помощи сервиса сообщений USSD. Используя специальные коды, пользователи смогут получать доступ к меню и далее к перечню доступной информации. К числу подобной информации относятся список популярных тем и доступ к собственной ленте.
Глава U2opia считает, что Twitter идеально подходит под использование данного сервиса по причине своей текстовой природы и ограниченного числа символов в сообщениях. По его словам, 80% обладателей мобильных аппаратов до сих пор пользуются простыми телефонами, а не смартфонами, и именно на них будет сделан акцент данного сервиса в развивающихся странах. У компании имеются соглашения с операторами мобильной связи в 30 странах мира, а сервис поддерживает семь языков. Пользователи буду получать локализованный контент, с учётом страны их нахождения и языка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий