понедельник, 9 декабря 2013 г.

РОСТЕЛЕКОМ НАМЕРЕН ПРОВЕСТИ МАССОВЫЕ СОКРАЩЕНИЯ

Увольнения служащих произойдут как в регионах, так и в корпоративном центре. В московском подразделении планируют сократить до 50% работников из задействованных в работе центра 2400 специалистов.
Сокращение штата сотрудников национальной телекоммуникационной компании связывают со слиянием мобильного бизнеса Ростелекома и компании оператора сотовой связи Tele2. Сделку планируют одобрить 30 декабря текущего года. Однако, по словам представителей Ростелекома, оптимизация в работе компании не будет происходить молниеносно. Во избежание массового высвобождения сотрудников, компания будет действовать поэтапно. Известно, что часть сотрудников мобильного отдела компании Ростелеком перейдет на работу в совместное предприятие.
С апреля 2013 года штат корпоративного центра компании увеличивался большими темпами, в результате, многие департаменты частично дублируют функции друг друга и становятся экономически невыгодными.
Всего к концу третьего квартала текущего года компания Ростелеком насчитывала 155 тысяч сотрудников. Финансовые отчеты за этот период свидетельствуют о том, что компания заработала меньше, чем например, оператор мобильной связи МТС, имеющий штат в 30 тысяч человек. При этом общий размер заработной платы, которую Ростелеком выплатил своим сотрудникам, составил 43,5 млрд. рублей, против 15 млрд, потраченных компанией МТС на те же нужды.

Комментариев нет:

Отправить комментарий