вторник, 3 декабря 2013 г.

В Молдове насчитали 4.3 млн. пользователей услуг мобильной связи


За первые 9 месяцев 2013 года количество пользователей услуг мобильной телефонной связи в Молдове выросло на 5,3% и составило почти 4,3 млн., сообщает Actualitati.md со ссылкой на национальное агентство по регулированию в области электронных коммуникаций и информационных технологий.
Количество активных пользователей мобильными операторами - "Orange Moldova", "Moldcell" и "Unite" -  увеличилось с начала года на 1% и составило более 3,6 млн. В то же время, количество пассивных пользователей (которые не потребили и не оплатили за последние три месяца ни одной услуги мобильной телефонии) выросло на 36,6% и составило 677,2 тыс.
Actualitati.md отмечает, что на 1 октября 2013 г. уровень проникновения услуг мобильной телефонии на 100 жителей Молдовы составил 120,7%.
По сообщениям ведомства, такой показатель проникновения услуг указывает на то, что на 100 жителей Молдовы приходится, в среднем, свыше 120 SIM-карт, полученных пользователями от поставщиков мобильной связи. Это означает, что часть клиентов обладают двумя и более SIM-картами для использования мобильных услуг.

Комментариев нет:

Отправить комментарий