вторник, 30 июля 2013 г.

Оператора «Мегафон» обвинили в самовольном строительстве вышек

Оператора «Мегафон» обвинили в самовольном строительстве вышек


Оператора «Мегафон» обвинили в самовольном строительстве вышек
Фото: РИА Новости

В Ростовской области «Мегафон» был уличен в незаконном строительстве базовых станций. За несанкционированное строительство оператору сотовой связи придется заплатить штраф в размере 1 миллиона.

Служба госнадзора признала компанию «МегаФон» виновной в самовольном возведении объектов. В результате чего компании выписан штраф в размере 1 миллиона рублей.

Как заявили в прокуратуре, оператор сотовой связи «МегаФон» возводил базовые станции на ул. Ленина и ул. Маяковского, в городе Шахты, без разрешения на строительство.

Сотрудники прокуратуры сообщили:

«Согласно Градостроительному кодексу РФ объектом капитального строительства признается здание, строение, сооружение, строительство которых не завершено. Строительство таких объектов осуществляется на основании соответствующего разрешения. Установлено, что Общество без соответствующих разрешений произвело строительство сооружений – базовых станций сотовой связи по названным адресам».

Автор: Илона Гусейнова


Читать полностью на: http://rostov.dkvartal.ru/news/operatora-megafon-obvinili-v-samovolnom-stroitelstve-vyshek-236748714#ixzz2aVZ64Gc6

Комментариев нет:

Отправить комментарий