среда, 3 июля 2013 г.

Мобильная связь для туристов в Индии

Image

В Индии функционирует развитая структура сотовой связи, в том числе GSM стандарта. Можно выбирать из большого перечня операторов мобильной связи. Местные и европейские компании имеют свои преимущества, соревнуясь в борьбе за клиентов. На территории страны можно пользоваться услугами роуминга, междугородной или международной связью. Интернет и технологии нового поколения здесь пользуются таким же спросом, как по всему миру. Здесь стоимость мобильных услуг, зачастую, вполне лояльная для клиентов.

Опытные туристы советуют не переплачивать за роуминг, предоставляемый в Индии российскими мобильными операторами. Экономнее купить сразу по прибытии сим-карту одной из местных компаний. Чтобы это сделать, надо предъявить загранпаспорт и одно цветное фото размером 3ˣ4. Кстати, фотографию лучше привезти из дома, так как на месте проблематично сфотографироваться. Операторов сотовой связи выбирать придется самостоятельно. Сориентироваться можно, воспользовавшись интернетом и советами бывалых путешественников.

Нужно учитывать, что между штатами в Индии действует роуминг. Пополнение баланса сим-карты можно осуществлять только на территории штата, в котором ее приобрели. Если турист планирует посещать различные места по стране, эти моменты лучше запомнить.

Еще до путешествия стоит обратить внимание на исправность мобильника. Конечно, при неожиданной поломке можно найти специалиста по ремонту и в Индии. Но, русскоговорящему туристу из Москвы, например, проще выполнить ремонт мобильных телефонов в Кузьминках, чем объясняться с иностранным мастером. Дома помогут, даже если нужную деталь придется заказывать и ждать несколько дней. В чужой стране с серьезной поломкой сложнее разобраться. Получать гарантию на отремонтированное изделие тоже есть смысл в родном городе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий