четверг, 18 июля 2013 г.

МТС проводит экскурсии по дендрарию

dendrИзвестный оператор сотовой связи запустил совместный проект с сочинским дендрарием. 

Самый известный российский парк теперь оснащен системой QR-сканирования, кроме того, сервисом, созданным на базе технологии дополненной реальности. Совершенно бесплатное мобильное приложение под названием "Дендрарий-гид", функционирует на основе ОС Android и IOS. 

Все гости сочинского парка могут загрузить приложения на мобильные телефоны либо на планшетные компьютеры, а затем самостоятельно совершать экскурсии по имеющимся туристическим маршрутам парка. Когда мобильное устройство наводится на таблички, содержащие QR-коды, в это время пользователь приложения получает исчерпывающую информацию о растении и может посмотреть дополнительные фото объекта. У посетителей есть возможность сделать памятные фото с виртуальными образами различных животных, чему тоже способствует технология дополненной реальности.

Фото на память 
Фото на память

На территории дендрария расположены специальные маркеры. Они сделаны в виде зверей и птиц. Если на них навести камеру мобильного телефона, появятся образы животных уже в движении. Фото можно оставить в телефоне или в планшете, загрузить их в социальные сети. Очень скоро МТС собирается дополнить информацию о растениях "Дендрарий-гида" еще и англоязычной версией. Чтобы пользоваться бесплатным приложением, нужно его загрузить в телефон из AppStore или из Google Play. Абоненту нужно лишь оплачивать интернет-трафик соответственно выбранному тарифному плану во время скачивания и использования продукта.

Таблички с кодами 
Таблички с кодами

МТС работает не только над созданием новых мобильных приложений, но и заботится о том, чтобы его абонентам было выгодно сотрудничество с МТС. К примеру, тарифы мтс безлимитные могут использовать юридические и физические лица. Лидер отечественной мобильной связи давно разработал самые выгодные варианты тарифов, которые не заставят экономить на важных звонках и предоставят абоненту полную свободу общения. При этом нисколько не страдает качество обслуживания.

Необычно и интересно 
Необычно и интересно

«Очень интересное направление выбрал МТС. Полезное и познавательное! Такие экскурсии непривычны, но очень привлекательны и позволяют сэкономить!» - отзывается о новом мобильном приложении пользователь Твиттера. 

Редакция «Uznayvse.ru» рекомендует попробовать виртуальную экскурсию по дендрарию всем любителям флоры.

Комментариев нет:

Отправить комментарий