четверг, 18 июля 2013 г.

Предложение Еврокомиссии отменить роуминг вызывает опасения у сотовых операторов


 Предложение Еврокомиссии организовать единый рынок связи во всей Европе вызывает у руководителей европейских телекоммуникационных компаний опасения, сообщает газета Financial Times.

Детали неопубликованного чернового варианта нового закона были оглашены членом Еврокомиссии по вопросам развития цифровых технологий Нелли Крус.

Главным моментом 56-страничного документа стала отмена повышенной платы за звонки за пределами домашнего региона во всех государствах Евросоюза, которая является одним из основных источников дохода для операторов. Срок предположительно установлен до начала следующего года.

Исследование, ранее проведенное по инициативе Европейской ассоциации операторов телекоммуникационных сетей (ETNO), показало, что подобная мера лишит операторов 7 млрд евро к 2020 году, а также может привести к снижению инвестиций в сектор.

"Сектор телекома, как и вся Европа, нуждается в благоприятном инвестиционном климате, - отметил заместитель генерального директора Orange Пьер Луэт. - Мы не уверены, что представленный проект закона направлен именно на это". Также он назвал планы по отмене роуминга "желанием попасть в заголовки газет", направленный не на стимулирование роста отрасли, а на снижение расходов потребителей.


/Финмаркет/   
Источник - IFX-News  

Комментариев нет:

Отправить комментарий