среда, 31 июля 2013 г.

Число пользователей мобильной связи в Таджикистане за полгода возросло на 19,3%, интернета - на 3%


Число пользователей мобильной связи в Таджикистане за полгода возросло на 19,3%, интернета - на 3%

CA-NEWS (TJ) - Общее число абонентов мобильной связи в Таджикистане к 1 июля 2013 года превысило 9,9 млн., сообщила заместитель Службы связи республики Татьяна Холмуродова на пресс-конференции в Душанбе в среду.
По ее данным, количество абонентов мобильной связью (проданных сим-карт) в Таджикистане за последние полгода возросло на 19,3%.
Из общего числа абонентов мобильной связи 6,1 млн. являются активными пользователями. Она отметила, что по состоянию на 1 июля 2013 года на каждые 100 жителей республики приходится 65 мобильных телефонов. В республике действуют шесть активных операторов, которые предоставляют услуги мобильной связи.
Служба связи отмечает, что число установленных стационарных телефонов в стране, по состоянию на 1 июля 2013 года, составило порядка 400 тыс. аппаратов или на каждые 100 жителей республики составляет порядка пяти аппаратов.
Число пользователей интернета в стране за последние полгода возросло почти на 3%, составив на 1 июля 3,8 млн. абонентов, в том числе, мобильного интернета.
По состоянию на 1 января 2013 года, в Таджикистане насчитывается порядка двух десятков компаний, предоставляющие услуги интернета.

Комментариев нет:

Отправить комментарий