среда, 3 июля 2013 г.

Челябинские студенты разработают свой тариф мобильной связи

Челябинские студенты разработают свой тариф мобильной связи

Челябинский госуниверситет заключил договор о сотрудничестве с одним из операторов сотовойсвязи, входящих в так называемую "большую тройку". В новом учебном году студенты ЧелГУ сами для себя разработают удобный тариф. Об этом сообщилиНакануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области со ссылкой на пресс-службу вуза.

Главная цель договора - вовлечение студентов в бизнес-процессы уже в период обучения в ВУЗе. "Сегодня мы стараемся делать больший упор в обучении студентов на практику, так как схема "вопрос по лекции – ответ по лекции" уже давно устарела. Учащимся необходима практическая составляющая еще до того, как они закончат свое обучение, чтобы они имели представление о реальном бизнесе на примере одной из крупнейших международных компаний", - рассказывает ректор Челябинского государственного университета Андрей Шатин.

В рамках сотрудничества студенты примут участие в совместных с компанией научно-образовательных проектах, а также посетят мастер-классы.

А уже в сентябре будет создана рабочая группа из сотрудников компании-оператора сотовой связи, под шефством которой студенты ЧелГУ начнут прорабатывать выгодный тариф для студентов и преподавателей ВУЗа. При этом ребята будут учитывать и потребности абонентов, и задачи бизнеса. Для решения поставленной перед ними цели специалисты маркетинга, продаж, рекламы и PR сотовой компании проведут серию обучающих тренингов, в которых познакомят студентов с особенностями телекоммуникационной отрасли. Этот проект потребует принятия управленческих решений, проработки и реализации бизнес-кейсов и станет хорошим опытом для построения дальнейшей карьеры.

Комментариев нет:

Отправить комментарий