вторник, 27 августа 2013 г.

Telefónica создаст нового европейского лидера на рынке мобильной связи

E-PlusФото: E-Plus

Telefónica создаст нового европейского лидера на рынке мобильной связи

Telefónica и компания América Móvil, владеющая 29,77% акций голландской телекоммуникационной компании KPN, заключили соглашение, по условиям которого холдинг мексиканского магната Карлоса Слима обязуется поддержать испанскую компанию при покупке немецкого мобильного оператора E-Plus, принадлежащего KPN. Об этом сообщают информационные агентства.

Согласно сведениям, полученным Национальной комиссией по ценным бумагам (CNMV), результатом сделки станет создание нового лидера на рынке мобильной связи Германии с 43 млн клиентов, долей рынка в 38% и суммарной прибылью в размере 8,6 млрд евро.
По условиям соглашения, в том случае, если 2 октября в ходе внеочередного заседания акционеры KPN проголосуют в пользу сделки, она будет окончательно одобрена.
По условиям соглашения мексиканской и испанской компаний, América Móvil обязуется отдать голос в пользу данной операции, которая получила положительные рекомендации административного совета KPN.
Telefónica получит 62,1% компании, а KPN будет принадлежать 20,5%.  Эта сделка превратит Telefónica во второго крупнейшего оператора Европы и лидера по числу точек доступа и качеству сети на трех основных рынках: в Германии, Испании и Бразилии.
Представители Telefónica объяснили, что покупка E-Plus будет осуществлена при помощи финансовых инструментов, которые не окажут значительного влияния на размер ее задолженности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий