четверг, 1 августа 2013 г.

Bakcell приступил к оказанию услуги «Перенос мобильных номеров»

Bakcell приступил к оказанию услуги «Перенос мобильных номеров»


БАКУ, 1 авг – 1NEWS.AZ
С 1  августа 2013 года Bakcell  приступил к оказанию услуги «Перенос мобильных номеров», говорится на сайте мобильного оператора.
Для того чтобы воспользоваться данной услугой, необходимо подойти в любой официальный магазин Bakcell, имея при себе  SIM-карту используемого оператора и удостоверение личности.
Напомним, что ранее Министерство связи и информационных технологий Азербайджана выступило с заявлением в связи с тем, что операторы мобильной связи, осуществляющие свою деятельность в Азербайджане, до сих пор не выполнили обязательств, связанных с внедрением системы «Перенос мобильных номеров». В результате этого министерству был нанесен материальный ущерб.
В связи с этим  мобильные операторы получили очередное предупреждение. Для  возмещения ущерба ведутся подготовительные работы для обращения в суд.
Перенос может осуществить только лишь владелец номера. В случае, если будет осуществлена смена владельца номера, также необходимо предоставить доверенность бывшего владельца.
Отметим, что внедрение услуги переноса номеров позволит абонентам мобильной связи в случае смены оператора сохранять за собой свой телефонный номер. Перенос номера подразумевает полную миграцию абонентского номера вместе с выделенным оператору префиксом.
Операторам поручено в обязательном порядке применять десятизначный набор абонентских номеров. В соответствии с этим перед абонентским номером необходимо будет набирать операторский префикс (050, 051, 055, 070 и 077) и далее семизначный номер абонента.
Бахрам Рустамбеков, Э.Т. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий