пятница, 23 августа 2013 г.

China Mobile обеспечит Китай 4G

В Китае планируется создание масштабной 4G сети, пишут Вести. Воплощать этот проект будет китайский оператор сотовой связи China Mobila, который заключил контракты на поставку оборудования со внутренними и иностранными поставщиками на общую суму $3,2 млрд.
Инвестиции в 4G инфраструктуру имеют для китайского оператора сотовой связи стратегический характер. В настоящее время China Mobile является крупнейшим по численности абонентов оператором в мире, их число превышает 700 млн. чел. Создание качественно новой сети передачи данных позволит развить успех. Кроме того создание LTE сети обеспечит China Mobile контракт с Apple, которая намерена продавать свои телефоны в Китае с контрактом именно этого мобильного оператора в том случае, если он воплотит в жизнь свои планы относительно 4G.

В тендере на поставку оборудования больше всех контрактов выиграли ZTE и Huawei. В процессе поставки оборудования для китайской сети 4G заняты также Ericsson, Alcatel-Lucent и Nokia Siemens Networks. Пользуясь устойчивым финансовым положением и хорошими показателями по росту чистой прибыли, China Telecom заявила о создании сразу 200 тыс. базовых станций сети 4G.

«В хороших показателях компании нет ничего удивительного, учитывая то, что она оказывает услуги связи на быстрорастущем китайском рынке», — комментирует аналитик Инвесткафе Тимур Нигматуллин.

Комментариев нет:

Отправить комментарий