четверг, 1 августа 2013 г.

China Mobile подтверждает встречу Тима Кука с руководством компании

China Mobile подтверждает встречу Тима Кука с руководством компании

На этой неделе Тим Кук снова был замечен в Китае и, как сообщается, имел встречу с местными мобильными операторами. Предполагается, что на ней глава Apple обсудил неудовлетворительные результаты продаж iPhone в этом регионе. Генеральный директор, как утверждали источники, встретился с руководством China Telecom, третьим по величине провайдером сотовой связи в стране.Тим Кук в Китае
Сегодня пресс-атташе компании China Mobile сообщил, что Кук в ходе своего визита также встретился и с руководителем компании Си Гохуа (Xi Guohua), с целью обсудить вопросы сотрудничества. Компания China Mobile является крупнейшим мобильным оператором в мире по количеству клиентов, и единственным китайским провайдером, который не предлагает своим абонентам смартфоны iPhone. Как написало агентствоReuters, встреча Кука с председателем China Mobile в Пекине имела целью обсуждение вопросов сотрудничества. Об этом агентству в электронном письме сообщила китайская фирма, воздержавшись от подробностей.
Тим Кук в Китае
Тим Кук уже не первый раз встречается с руководством China Mobile по вопросам партнерства. Он уже несколько раз побывал в пекинской штаб-квартире китайского оператора. Последний раз он был замечен там в январе этого года. Однако до сих пор переговоры не приносили успеха. Сделка между двумя компаниями имеет важное значение, особенно для Apple. На прошлой неделе компания объявила о том, что продажи в “Большом Китае”, который включает в Тайвань и Гонконг, во втором квартале упали на 43% по сравнению с предыдущим кварталом. Вместе с договором с ChinaMobileApple смогла бы получить доступ к ее клиентской базе, которая сегодня составляет примерно 700 млн абонентов. Спрос на продукцию американской компании, безусловно, есть – по данным мобильного оператора, на текущий момент в его сети зафиксированы более 10 млн разблокированных iPhone.

Комментариев нет:

Отправить комментарий