понедельник, 15 апреля 2013 г.

В Татарстане будет работать еще один оператор мобильной связи стандарта LTE - ОАО "Основа Телеком"

 

В Татарстане начнет работать еще один оператор мобильной связи четвертого поколения стандарта LTE – ОАО "Основа Телеком". Соглашение о стратегическом партнерстве подписано в кабинете министров Татарстана между правительством республики и руководством "Основа Телеком".

"Появление в Татарстане нового оператора связи сети LTE приведет к росту конкуренции на рынке инфокоммуникационных услуг, позволит снизить центы на трафик передачи данных и обеспечить высокоскоростной уровень соединения для доступа к новым технологическим сервисам, например к мобильному телевидению высокой четкости, видео по запросу, пользоваться игровыми сервисами в Интернете",  - сказал премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

Напомним, в Татарстане с 2012 года работают три оператора мобильной связи стандарта LTE, из которых два являются виртуальными (MVNO) и используют инфраструктуру ЗАО "Скартел" (торговая марка Yota) – это ОАО "МегаФон" и ОАО "МТС", сообщает пресс-служба министерства информатизации и связи РТ.

30 августа 2012 года "Скартел", МТС и "Мегафон" одновременно запустили сеть LTE в Казани.  В декабре 2012 года "Скартел" и "МегаФон" включили сеть в Набережных Челнах.

Сегодня в Татарстане, по данным министерства информатизации и связи РТ, более 8,3 тыс. пользователей стандарта LTE.

Комментариев нет:

Отправить комментарий