вторник, 9 апреля 2013 г.

За I квартал 2013 года объем продаж финансовых услуг в сети салонов МТС в Сибири увеличился в 3,5 раза

За I квартал 2013 года объем продаж финансовых услуг в сети салонов МТС в Сибири увеличился в 3,5 раза

По итогам первого квартала объем продаж финансовых услуг в сети салонов МТС в Сибири увеличился в 3,5 раза, а число ежемесячно выдаваемых карт «МТС Деньги» выросло в 1,5 раза по сравнению с аналогичным показателем 2012 года.

Всего за прошедший год оборот финансовых услуг в салонах МТС по Сибири увеличился в 2,5 раза. Сегодня в салонах МТС предлагаются услуги экспресс-кредитования, все виды операций с картой «МТС Деньги» (оформление кредита, сервисное обслуживание дебетовых и кредитных карт), прием платежей по погашению кредитов в адрес любого банка, осуществление платежей и переводов в адрес различных поставщиков услуг (операторов мобильной связи, интернет-провайдеров, кабельного и спутникового телевидения, ЖКХ), денежные переводы (по России и в страны СНГ), оплата штрафов, NFC-комплекты «Мобильный кошелек».

Лидером среди сибирских регионов по росту продаж финансовых услуг в салонах МТС стала Республика Алтай, где оборот увеличился в 7,4 раза. На втором месте Томская область и Республика Тыва – рост составил 4,5 раза. Продажи финансовых услуг в сибирских салонах МТС в марте увеличились в 1,5 раза, по сравнению с 4 кварталом предыдущего года, а средний размер выданного в салонах МТС в Сибири кредита увеличился за аналогичный период на 10% и составил 10 540 рублей. Наиболее часто в кредит приобретают смартфоны стоимостью от 9 000 рублей.

«Развитие кредитных продуктов, предлагаемых в Розничной сети МТС, позволяет нам увеличивать продажи смартфонов. Для нас важно, что клиенты салонов могут приобрести интересующие модели в кредит, в том числе с помощью карты «МТС Деньги», а в дальнейшем при каждой покупке по этой карте получать бонусы в рамках программы лояльности «МТС Бонус», – отметил директор «МТС Сибирь» Александр Соловенчук. – Посетители салонов МТС могут оплачивать услуги мобильной связи и коммунальные платежи, кабельное телевидение, междугородную и международную связь, доступ в Интернет, штрафы ГИБДД, а также любые товары, продающиеся в салонах-магазинах МТС».

Сегодня каждый третий продаваемый в розничной сети МТС в Сибири смартфон покупается в кредит.

МТС первым в России среди операторов сотовой связи в 2011 году выпустил банковскую карту под собственным брендом. «МТС Деньги - это пластиковая карта MasterCard с кредитным лимитом до 600 000 рублей. Как и любой другой кредитной картой, ею можно оплачивать любые услуги и товары в России и за рубежом, а также через интернет (в более чем 28 миллионах торгово-сервисных предприятий по всему миру, где принимают карты международной платежной системы MasterCard).

С картой «МТС Деньги» доступны услуги дистанционного банковского обслуживания (интернет - и мобильный банкинг, SMS-информирование), а также услуга «Автоплатеж» по автоматическому пополнению счета абонента МТС.

Компания МТС активно развивает розничную сеть в Сибири, уделяя особое внимание качеству сервиса и обслуживания. В Сибирском регионе розничная сеть компании МТС насчитывает более 430 салонов, в том числе шесть флагманских салонов в Новосибирске, Омске и Красноярске.

В Розничной сети МТС абоненты могут получить комплексное обслуживание, как по мобильным, так и фиксированным сервисам оператора, а также основным финансовым услугам. Для повышения доступности современных функциональных мобильных устройств МТС активно развивает линейку оборудования под собственным брендом. В 2012 году в продаже в Розничной сети МТС появился 3G-модем, позволяющий работать на скорости до 21,6 Мбит/с. МТС также представила первый на российском рынке смартфон, по стоимости сопоставимый с обычным мобильным телефоном -  МТС 960.  

Более подробную информацию о получении карт «МТС Деньги» и их обслуживании, условиях предоставления кредитов и о других предложениях МТС можно найти по адресу www.money.mts.ru, в контактном центре МТС по номеру 8 800 250 0890, а также в салонах МТС.

[ Пресс-служба ОАО "Мобильные ТелеСистемы" ]

Комментариев нет:

Отправить комментарий