четверг, 11 апреля 2013 г.

Как работает мобильная связь в Таиланде

 

Сразу надо сказать, что в “стране улыбок” неплохой прием сигнала и большое покрытие. Ведущих операторов – два. Это - True Move, по совместительству являющийся и мощным интернет-провайдером, а также DTAC, который привлекает путешественников свом тарифом “Счастливый турист”.
 Основой стандарт в Таиланде – это GSM, а вот CDMA покрытие незначительное. Уже по прилету, можно приобрести симку, как только вы покинете миграционную зону. Вас будут ожидать представители сотовых операторов, а также их стенды.
 Компании помельче питаются заманить туристов халявой, так SIM-карту от True Move вам вручат безвозмездно, при этом на счете будет 7 батов. Симка от DTAC обойдется в 100 батов, которые вам переведут на счет. Все номера здесь имеют вид 0+, после чего надо добавит код региона, так у Пхукета это -76, у Бангкока – 2, у Паттайи -38, а уСамуи -77. А если хотят позвонить вам из-за границы, то нужно набрать +66.
 На местные номера звонки будут стоить 1-2 бата за минуту, на зарубежные номера примерно 5. Выгодно пользоваться для звонка в Россию ip-телефонией, вам придется заплатить за минуту всего 3-6 батов. Чтобы узнать какой код набирать, надо воспользоваться информацией, которая прилагается вместе с SIM-картой. Например, у DTAC – это код 004, а снимут с вашего счета 4 бата за минуту.
 Итак, с мобильной связью в Таиланде у вас не должно не возникнуть никаких проблем, а гостиничные номера для молодоженов в crowne plaza st petersburg, могут стать прекрасной прелюдией к увлекательному медовому месяцу в Таиланде.

Комментариев нет:

Отправить комментарий