четверг, 18 апреля 2013 г.

Высокие скорости по доступным ценам. Ростелеком запустил 3G+ в Татарстане

18.04.2013    Ростелеком запустил в Татарстане сеть мобильной связи третьего поколения 3G+. Новые возможности не только вывели оператора на новый уровень предоставления абонентских услуг, но и позволят с минимальными затратами и доработками перейти на сеть четвертого поколения 4G. Корреспондент TatCenter.ru увидел сердце Ростелекома – коммутатор, а также протестировал новые возможности на собственном телефоне.

Запущенная оператором новая сеть 3G+ в Татарстане уже сейчас позволяет развивать скорость до 14 Мбит в секунду. Новые возможности обеспечивают скачивание всей необходимой информации без каких либо затруднений. 3G+ позволяет активно пользоваться такими услугами как мобильное телевидение, передача аудио и видео файлов, широкополосный доступ в Интернет. Услуга представляется жителям Казани и Набережных Челнов. Помимо Татарстана сеть запущена еще в семи регионах ПФО.

В связи с запуском 3G+ компания разработала целую линейку тарифных планов и опций, рассчитанную на различные стили и объемы потребления услуг. "Сейчас, когда мы выходим на рынок с 3G, наши тарифные планы должны быть привлекательны с точки зрения экономической составляющей", - подчеркнул в ходе пресс-конференции коммерческий директор филиала ЗАО "НСС" в Республике Татарстан Глеб Жеребцов.

Услуга

Абонентская плата

Объем трафика на максимальной скорости

Интернет с тобой

3,5 рубля в сутки

75 Мб/сутки

3G+ 24 часа

15 рублей в сутки

450 Мб/сутки

3G+ Коннект 3 Гб, 3G+ Коннект 7 Гб, 3G+Коннект 30 Гб

от 155 до 395 рублей в сутки

От 3 до 30 Гб/месяц

Новая сеть построена с использованием современной технологии HSPA+, которая обеспечивает  скорость передачи данных до 21 Мбит/с. А принцип LTE Ready, по которому строится новая сеть, позволит уже в ближайшем будущем с минимальными доработками развернуть сеть 4G.

Справка:
На сегодняшний день общее количество мобильных абонентов Ростелекома в Татарстане достигло 730 тыс. человек.

В рамках пресс-конференции также были озвучены планы Ростелекома на текущий год. Прежде всего, журналистов интересовало влияние предстоящей Универсиады на работу оператора. "В ожидании Игр оператор планирует разработать новые услуги и тарифные планы, которым особенно будут рады гости Казани. Для них в дни соревнований будут действовать специальные роуминговые предложения" - рассказал директор филиала ЗАО "НСС" в Татарстане Сергей Метелкин.

"Кроме того, в ближайшее время в Казани планируется открыть флагманский салон продаж и обслуживания Ростелеком" - поделился еще одной новостью директор филиала в Татарстане ОАО "Ростелеком" Максим Горностаев. - В числе более долгосрочных перспектив оператора - предоставление татарстанцам комплексных услуг (мобильная связь, фиксированная связь, интернет, телевидение) на единый счет. В ряде регионов этой услугой уже пользуются. В Татарстане такая возможность тоже появится".

На правах рекламы
Фото prokazan.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий