среда, 13 ноября 2013 г.

T-Mobile US продаст акции для покупки радиочастот

Американский сотовый оператор T-Mobile в результате продажи своих акций привлечет около двух миллиардов долларов для покупки радиочастот, пишет Digit.ru.
T-Mobile US, четвертый по величине оператор сотовой связи в США, планирует продать 66,15 миллиона акций – около 9% от общего числа акций компании. Продажа ценных бумаг может принести компании около двух миллиардов долларов, в расчете из стоимости акции на момент закрытия торгов в понедельник вечером. Привлеченные средства могут быть инвестированы в покупку радиочастот для развития беспроводных сервисов оператора. Компания не сообщает, частоты в каком диапазоне она планирует приобрести.
Немецкой телекоммуникационной компании Deutsche Telekom принадлежит 74% акций оператора, однако после продажи бумаг доля компании составит 67%.
Многие американские операторы озабочены приобретением дополнительного диапазона для увеличения производительности сетей. T-Mobile в течение последних лет терял абонентов, но снова вышел на положительные показатели в этом году. Компания борется за американский рынок с операторами Sprint, AT&T и Verizon Wireless.

Комментариев нет:

Отправить комментарий