среда, 27 ноября 2013 г.

Компания Ричарда Брэнсона приобрела нижегородского телекоммуникационного оператора

Компания Ричарда Брэнсона приобрела нижегородского телекоммуникационного оператора
Источник: www.fondni.ru
Компания "Тривон АГ", ведущая деятельность на территории России через дочерние компании под брендом Virgin Connect, приобрела нижегородского телекоммуникационного оператора – компанию "МегаМакс".
Представители Virgin Connect заявили, что это сделка позволит компании еще активнее развиваться на территории Нижегородской области.  "Тривон АГ" планирует совершить еще несколько покупок в ближайшее время. В поле зрения Ричарда Брэнсона находятся региональные телекоммуникационные операторы, рост которых может быть ускорен за счет вмешательства Virgin Group.
Компания "МегаМакс" занимается созданием телекоммуникационных систем на основе оптоволокна, а также предоставляет услуги телефонной и интернет-связи. По данным СПАРК,  основным владельцем компании является нижегородский бизнесмен Эдуард Фияксель и его сын Роман. Также доли в "МегаМакс" имеют  Ирина Кислюнина и Николай Зотов.
Пресс-служба Virgin Connect сообщила, что генеральным директором объединенной бизнес-единицы компании в Нижнем Новгороде назначен генеральный директор группы компания "МегаМакс" Николай Зотов.
Присоединение «МегаМакс» к Virgin Connect — яркий пример нашей стратегии поиска местных операторов с блистательным менеджментом и создания базы для совместного развития. Virgin Connect успешно следует намеченным планам, а партнерский подход в осуществлении деятельности снискал признание операторов по всей стране, - сообщил генеральный директор компании Virgin Connect Иштван Ковач.
Как заявил Эдуард Фияксель, "это самая удачная из моих венчурных инвестиций":
Я очень рад, что весь проект от начала до конца мы создали с моими учениками, особенно хочу отметить лучшего – Николая Зотова, моего партнера и генерального директора объединенной компании в Нижнем Новгороде.
По словам управляющего партнера юридической фирмы Timofeev/Cherepnov/Kalashnikov  Олега Тимофеева, сделки подобного уровня большая редкость для российских регионов. Последний раз сделка такого уровня произошла в 2007 г., когда группа «ПигМа» продала свой бизнес автокомпонентов  голландскому холдингу Amtel Vredestein.
Как и тогда, сейчас речь идет о поглощении крупным иностранным брендом локального регионального бизнеса, который создавался не один год. Покупка компании «МегаМакс» группой Virgin Connect подчеркивает интерес глобальных брендов к ИТ-индустрии и, скорее всего, это не последняя сделка для Virgin Connect на территории России, -
отметил эксперт.
Как передает «Коммерсантъ», Virgin Group Ричарда Брэнсона планирует запустить на рынке России проект виртуального оператора мобильной связи MVNO (оказывает услуги под своим брендом в сети другого оператора). VMCEE (Virgin Mobile Central & Eastern Europe) с августа 2012 г. работает в Польше, а с 2014 г. намерена начать работу на территории Турции.  В мае 2008 года в 32 региона страны под брендом Virgin Connect были запущенны услуги широкополосного доступа в интернет. Virgin Group не только предоставила бренд, но и считается одним из инвесторов проекта.
Основным акционером VMCEE является TMC Partners (43,5%), еще 43,5% владеют три партнера-учредителя: Питер Лэнкилд, Джей Меткалф и Кристиан Мирап. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий