суббота, 5 октября 2013 г.


Wi-Fi полностью охватит московское метро в следующем году

МОСКВА, 4 октября. /ИТАР-ТАСС/. Беспроводной интернет полностью охватит московский метрополитен в следующем году. Об этом сообщил заместитель столичного мэра Максим Ликсутов.
"В следующем году, крайний срок это август, мы постараемся сделать так, чтобы весь метрополитен был охвачен системой Wi-Fi. За исключением станций, только в вагонах", - сказал Ликсутов в эфире телеканала "Москва24".
По его словам, уже к концу этого года Wi-Fi заработает на Кольцевой линии подземки. Ликсутов отметил, что доступ в Интернет в метро "всегда будет бесплатным" и "хорошего качества, позволяющий комфортно работать со своим планшетом, компьютером, смартфоном".
Московский метрополитен провел аукцион на размещение и эксплуатацию беспроводной сети Wi-Fi на всех линиях подземки, оснащением займется ЗАО "МаксимаТелеком".
"Мы рассчитывали на операторов сотовой связи, что они эту сеть / Wi-Fi/ создадут, к сожалению, мы потеряли время, но нашли партнеров, которые сделали это совершенно бесплатно - ни правительство Москвы, ни метрополитен ни копейки в это не вкладывают. Причем у нас четко оговорены условия в контракте, что Wi-Fi будет бесплатным всегда", - сказал Ликсутов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий