суббота, 5 октября 2013 г.

Минкомсвязь испытает перенос номеров в сетях четырех операторов

Минкомсвязь испытает перенос номеров в сетях четырех операторов


В ближайшие дни в Минкосвязи рассчитывают получить результаты испытаний по переносу номеров еще двумя операторами, чтобы инициировать новые этапы тестирования, но уже в сетях не двух, а более операторов, пишет «Российская газета». «Мы пока не располагаем всеми деталями, но готовы объединить заявленные результаты тестирований этой недели, с теми, которые проводились в конце сентября на сетях Теле2 и Мегафона, тогда можно говорить о высокой степени готовности основных участников рынка мобильной связи к MNP», - сказал директор департамента инфраструктурных проектов ведомства  Дмитрий Алхазов, передает его слова пресс-служба Минкомсвязи.
В четверг тестирование услуги по переносу абонентского номера проводили в сетях МТС и Вымпелком. Операторы связи перенесли абонентский номер в ручном режиме через Web-интерфейс оборудования базы данных перенесенных номеров, сообщает Россвязь. Все этапы процесса переноса номера прошли успешно.
Добавим, ранее операторы мобильной связи «МегаФон» и Tele2 провели первый тестовый перенос номера абонента в Санкт-Петербурге.
Россия и Швеция подписали меморандум о снижении тарифов на международный роуминг. Минкомсвязь активно ведет работу с регуляторами других стран, чтобы позволить операторам снизить тарифы на международный роуминг. Это соглашение стало восьмым. Уже достигнута принципиальная договоренность с Норвегией о подписании такого документа.
Напомним, что аналогичные соглашения уже подписаны с Финляндией, Польшей, Словенией, Латвией, Литвой, Израилем и Эстонией. А вот переговоры с Еврокомиссией о подготовке декларации по роуминговым тарифам между ЕС и другими странами, включая Россию пока еще не увенчались успехом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий