воскресенье, 27 октября 2013 г.

«Вымпелком» заключил контракт с Apple на продажу iPhone

Конкретные детали контракта не сообщаются
  • Российский оператор сотовой связи «Вымпелком» (владеет торговой маркой «Билайн») заключил прямой контракт с американской компанией Apple на распространение в России смартфонов iPhone, пишет газета «Ведомости».
    Конкретные детали контракта не сообщаются. Представитель «Вымпелкома» Анна Айбашева подтвердила изданию эту информацию.
    По данным издания, «Вымпелком» займется распространением в России смартфонов iPhone последнего поколения. Не исключено, что компания вместе с Apple рассматривает возможность запуска в России сверхбыстрых сетей LTE для новых iPhone, отмечает газета.
    «Вымпелком» стал первым из большой тройки российских операторов, который возобновил партнерские отношения с Apple. В 2008 году Apple заключала с «большой тройкой» соглашения, по которым они обязались продавать в среднем до полутора миллионов смартфонов за два года. Соглашения в дальнейшем продлевались, но оказались невыгодными для российских компаний из-за отсутствия необходимого спроса. В итоге «большая тройка» отказалась продлевать договоренности 
    с Apple. По сведениям издания, контракт с американской компанией 2013 года более выгоден для «Вымпелкома», чем предыдущие договоренности 2008 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий