среда, 19 июня 2013 г.

Сотовая связь MegaCom готова к курортному сезону

Ведущий сотовый оператор страны компания MegaComпродолжает наращивать свой технический потенциал, увеличивая количество новых комплексов радиопередающей аппаратуры и улучшая качество мобильной связи по всему Кыргызстану.

В мае технической дирекцией компании MegaCom был сделан упор на подготовку и модернизацию оборудования в Иссык-Кульской области - в Чолпон-Ате, Каджи-Сае, селах Талды-Суу, Кош-Кель, Чок-Тал, Чон-Сары-Ой, Бостери, Булан-Соготту, Григорьевка, Кызыл-Суу, Сары-Ой, Тамчы, Кара-Ой, Семеновка.

Работы по расширению пропускного канала голосовой связи, которые позволили значительно улучшить качество приема сигнала, были также проведены на следующих участках: Джалал-Абадская область - в Кара-Куле и Кербене, а также в селах Кок-Таш, Кызыл-Джар, Бешик-Джон; Ошская область - в селах Монок и Куршаб; Чуйская область - в селе Кен-Булун.

Помимо плановых работ по профилактике оборудования и оптимизации сети, специалистами сотового оператора завершены работы по обеспечению мобильной связью стратегического региона республики - сел Кыштут, Таян, Чарбак Баткенской области, а также села им. Куйбышева и Мин-Булак Нарынской области.

Сотовый оператор MegaCom намерен сохранять набранные темпы строительства сети, чтобы к концу 2013 года обеспечить качественной связью до 95% населения страны, для чего планируется и далее обеспечивать прирост числа базовых станций. Помимо увеличения покрытия, компания будет работать над повышением емкости сети и развертыванием сети третьего поколения. Так, в мае 2012 года проведены работы по увеличению и улучшению охвата сетью 3.75G в следующих районах: в Чуйской области - в селах Александровка, Романовка, Чат-Кель, Сокулук, Садовом, в Шопокове и Кемине; в Джалал-Абадской области - в селах Кызыл-Ураан и Бешик-Джон.

MegaCom – всегда на связи!

Бизнес-пресс.

URL: http://www.vb.kg/231505

Комментариев нет:

Отправить комментарий