вторник, 14 января 2014 г.

Однокурсник Медведева может возглавить СП «Ростелекома» и Tele2

Основной кандидат — бывший генеральный директор государственного холдинга «Связьинвест» Вадим Семенов
  • Бывший генеральный директор государственного холдинга «Связьинвест» Вадим Семенов, возможно, возглавит совместное предприятие «Ростелекома» и Tele2. Об этом сообщили изданию «Ведомости» источники, близкие к акционерам компаний.
    Вадим Семенов на протяжении многих лет работал в сфере сотовой связи. Он шесть лет занимал пост главного юриста компании «МегаФон». В 2010 году Семенов был назначен гендиректором «Связьинвеста». Стоит отметить, что Семенов был однокурсником премьер-министра России Дмитрия Медведева. Они закончили Ленинградский университет по специальности «правоведение».
    Вадим Семенов, а также представители «Ростелекома» и Tele2, отказались от комментария о возможной новой должности экс-гендиректора «Связьинвеста».
    Совместное предприятие «Ростелекома» и Tele2, как ожидается, будет создано в 2014 году. Компания станет четвертым федеральным оператором сотовой связи в России. «Ростелекома» и Tele2 столкнулись с рядом проблем на пути создания совместного предприятия и поиска кандидатуры на пост руководителя. Так, глава Росимущества Ольга Дергунова сообщила зампреду правительства Аркадию Дворковичу о ненадежности гендиректора Tele2 Александра Провоторова. Он изначально рассматривался в качестве кандидата на высокий пост в совместную компанию. Позднее стало известно, что Провоторов не возглавит предприятие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий